Юриспруденция

здравствуйте такой вопросик ! Я оформлял страховку (водительский стаж 1 месяц ) 14.000 год ! за первые 3 месяца платил 7000 ! я продал старую машину взял новую! можно ли поменять страховку - вопрос №1671378

на новую,? или опять платить 7000 за 3 месяца а потом еще 7000 за остальные?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Из-за несовершенства нашего законодательства страхование гражданской ответственности привязывается не сколько к водителю, а к транспортному средству. Иными словами, на новое транспортное средство нужно оформлять заново ОСАГО. Однако никто не заставляет Вас страховаться на 3 месяца, в этом случае от общей (годовой) суммы страховки уплачивается половина страховой премии. Лучше застраховаться на год, а потом досрочно расторгнуть договор в случае продажи машины. При этом страховая заберет свои 23 процента, а остальное вернет водителю пропорционально неиспользованному времени.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.