Медицина

Решено

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализы,очень хотим ребеночка.можно ли беременить?цитомегаловирус IgG16.8 ,норма 0-0.9.IgM Kp=0.681 ,норма 0-0.8.Простой герпесIgM Кр=0.243 - вопрос №1671765

отрицательно.норма 0-0.9. IgG 9.27 норма 0-0.9ТоксоплазмозIgM 0.078 IgG<5.0

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Алина, у вас есть иммунитет к цитомегаловирусной инфекции, простому герпесу, и острой инфекции на данный момент нет. Уточните только нормы вашей лаборатории для токсоплазмоза(какие нормы для IgG написаны на бланке? они различны по всем лабораториям). По всей видимости, ваш результат Ig G считается отрицательным, в этом случае нет иммунитета к токсоплазменной инфекции. Это не мешает вашим детородным планам, планировать беременность можно, просто требуется соблюдение правил профилактики этой инфекции (тщательная термическая обработка мяса во всех его видах — не есть его впросырь, недожаренным и недоваренным, а  для разделки мяса использовать отдельную доску и тщательно ее мыть, хорошо мыть овощи и фрукты от земли, работать в огороде в перчатках, чтобы земля не попадала на микротрещинки кожи). Опасна эта инфекция только в остром периоде, когда возникает во время беременности. И последнее, из всех анализов у вас нет данных по краснухе. Если вы переболели ею, то проблем нет, а если не болели, то сдайте такой же анализ на антитела к вирусу краснухи.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 20, 2015 г.