Технологии

Решено

Не опасна ли дефрагментация локального диска C (Windows XP) для хранящейся на нём информации? - вопрос №1676119

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Нет. Неопасна.

    Лучшие программы для дефрагментации жестких дисков

    октябрь 22, 2015 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Нет, она даже нужна для ускорения доступа к используемым данным!

    Опасна она может быть лишь в ситуации, когда во время дефрагментации внезапно отключить питание компьютера (данные, перемещаемые в этот момент, могут быть частично утеряны и могут образоваться логические ошибки/потерянные кластеры на диске). Хотя современные дефрагментаторы и проектируются таким образом, чтобы минимизировать такую вероятность в случае таких нештатных ситуаций, но, тем не менее, она все-же существует.

    октябрь 23, 2015 г.