Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №16802

Здравствуйте!

Как я могу использовать свои квадратные метры по отношению к родственникам, если не проживаю на них и не использую в неприватизированной квартире, а родственники пользуясь моими метрами, обязывают меня еще и платить им кварплату, т.к. на меня приходят начисления, не хотят решить вопрос мирно?

Спасибо, помогите, если  сможите, с уважением, Карина

Ленинградская обл., г.Кировск

январь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не проживаете в квартире, то надо представлять доказательства и требовать перерасчета оплаты за квартиру. Вместе с тем в любом случае за отсутствуюещго надо оплачивать отопление, содержание жилья. Если не хотите, чтобы вас в итоге за Ваше упрямство не выписали в судебном порядке, оплачивайте свою долю, но при этом сохраняйте документы об оплате либо о передаче денег на оплату вашей доли основному квартиросемщику, на которого оформлен финансовый лицевой счет.

    январь 15, 2010 г.