Юриспруденция

На основании какого закона мне нужна нотариально заверенная доверенность на подачу документов для получения страховой выплаты после ДТП? - вопрос №1681370

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На основании статьи 185.1 ГК РФ. Если сам выгодоприобретатель не может заниматься этими вопросами, то для представления его интересов нужна нотариально заверенная доверенность. В указанной статье есть альтернативы нотариальной доверенности, но вряд ли это Ваш случай. А вообще выгодоприобретатель может сам отправить нужные документы почтой России ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 26, 2015 г.