Технологии

щёлкает,после пищит мамка...в биос войти не могу,т.к тупо не появляется экран прогруза-проверки - вопрос №1682443

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Как пищит мать?

    Расшифровка звуковых сигналов BIOS

    октябрь 27, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте.

    Иногда после нажатия на кнопку RESET на системном блоке, или при выключении света компьютер может не увидеть жесткий диск и выдавать сообщение boot failure, что означает - нет загрузочного сектора, т.е. компьютер (а точнее — BIOS) не видит жесткий диск, на котором установлена операционная система.

    В таких случаях последовательность действий следующая.

    Шаг # 1. Для начала нужно выключить компьютер, подождать и еще раз включить.

    Если не помогает, то

    Шаг # 2. Нужно зайти в BIOS и проверить наличие жесткого диска.

    Если его нет, то поставить в AUTO (автоопределение) и перезагрузить компьютер.

    После этого обычно все становится на место.

    Если у Вас 2 жестких диска, то может быть и другое - может измениться последовательность дисков в BIOS-е, и из-за этого также может быть ошибка загрузочного сектора.

    В этом случае нужно также зайти в BIOS, но уже дополнительно проверить последовательность дисков - тот на котором находится система должен быть первым.

    Остальное Вы найдете здесь : zremcom.ru/article/computers/34-bios-signal

    октябрь 27, 2015 г.