Технологии

Тарифный план 4мб/с, интернет норм , но при скачивание в стиме или торенте скорость падает до 400кб/с , как решить эту проблему - вопрос №1682646

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Никак Вам проблему не решить, все зависит от связи с сервером Вашим провайдером.

    октябрь 27, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    Торрент точно показывает в КБ и не Кб, это примерно в 10 раз меньше и будет (это касается большинства программ файловой загрузки)

    КБ — КилоБайт, байт=8 бит
    Кб — Кило бит

    теоретически можно было бы делить скорость канала на 8, но вмешивается тот фактор, что по каналу еще передается служебная информация, а многие программы показывают скорость загрузки полезной информации

    даже при полностью занятом канале, полезной получается чуть чуть меньше, итоговое соотношение будет больше 8, может около 9

    на практике, очень упрощенно и очень грубо можно считать так — 4 Мбит= 4000 Кбит = 400 КБайт

    для торрента это достоверно, скорее всего и для стима тоже — обратите внимание на букву Б после К, если большая Б — КБ, то это КилоБайты

    в этом случае у Вас все в порядке

    октябрь 27, 2015 г.