Медицина

Закрыт

Скажите пожалуйста как принимать калий йодид,компливит мама,компливит кальций д3? - вопрос №1687208

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    С какой целью вы собрались принимать эти препараты?
    Если подготовка к беременности, то калия йодид принимаете в виде препарата йодамарин или йодобаланс 100 мг. Компливит мама и компливит кальций Д3 принимать одновременно не надо. Можно их чередовать и менять каждые две недели. С перерывом на неделю.
    Но знайте, что химически синтезированные витамины неестественные для организма и плохо всасываются в организме. Поэтому от натуральных овощей, фруктов и др. не отказывайтесь.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 30, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Немного подкорректирую ответ коллеги в отношении препарата йода. Назначение йодомарина или йодбаланса будет определяться целью приема. Если вы беременны или кормите грудью, то доза препарата должна быть не менее 200 мкг.

    октябрь 30, 2015 г.