Юриспруденция

исполнение решения суда - вопрос №168759

должник не исполняет 4 месяца решение по исполнительному листу , неоднократно обращается в суд по вопросу приостановления исполнительного производства, предоставлении отсрочки исполнения при этом дважды было отказано в ноябре иначале декабря, на конец декабря очередное слушание по отсрочке исполнения.законно ли определение суда о приостановлении исполнительного производства?

декабрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Александр,

    законность определения зависит от самого определения!!! т.е. от того, что там написано. :)

    а имеет ли право суд преостанавливать ИП, то закон об исполнительном производстве вот что пишет по этому поводу:

    Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом<br /><br />1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:<br />1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;<br />2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;<br />3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;<br />4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.<br /><br />
    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:<br />1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;<br />2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;<br />3) нахождения должника в длительной служебной командировке;<br />4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;<br />5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;<br />6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.
    обратитесь к юристу, он прочитает определение и даст точную оценку законности.

    декабрь 23, 2011 г.