Технологии

Для чего поисковые системы просят подготовить файл с товарами специально для робота, который будет сканировать этот файл? ИХ роботы итак ведь сканируют файлы сайта и без того и знают всю инфу сайта - вопрос №1693465

Дополнение автора от ноябрь 4, 2015 г., 12:48:28

То есть, возможен экспорт контента в систему с сайта при наличие ссылки на сканируемый сайт? И у программы будет доступ в базу данных где находиться контент сканируемого сайта? Если да, то зачем такие системы как яндекс маркет просят заполнять отдельный файл (YML), если можно просто сканировать мой сайт и экспортировать контент по товарам?

Дополнение автора от ноябрь 4, 2015 г., 14:22:43

А почему в базу данных не лезут? Когда сканируется сайт, а в дальнейшем ранжируется исходя из алгоритма, сканируемая информация находится ведь в базе данных. Значит лезут? В динамическом сайте контент же находиться в базе. А если лезут в базу, так почему и в сервисах маркет или товары мэйл не сканировать базу инт магазинов и оттуда не экспортировать контент? В чем разница? Извините, может глупые вопросы, но не понимаю.

Дополнение автора от ноябрь 4, 2015 г., 16:51:00

???

Дополнение автора от ноябрь 10, 2015 г., 21:20:47

Кто может на вышеизложенный вопрос.

Олег ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    У Каждого робота свои критерии ( правила ) как ввода так и вывода. Бывает так что даже при правильном запросе Индекса сайта либо отдельной страницы  в поисковике выдается ошибка.

    ноябрь 4, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    не товары а ключевые слова — не хотите, не делайте… просто тогда ВСЕ слова которые употреблены у вас на сайте будут равноправны, но если составите семантические списки — тогда будут выделены ключевые, они будут учитываться в первую очередь при оценке соответствия запросу

    ноябрь 4, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    в том то и дело что в базу не лезут. именно по этому и предлагается дополнительный способ сообщить о товарах

    вообще в исходном вопросе вы говорили о поисковиках вообще, а теперь оказывается что речь о яндекс маркете — ито далеко не одно и тоже

    ноябрь 4, 2015 г.