Медицина

Здравствуйте!скажите пожалуйста, пью противозачаточные ярина,совместимо ли с мочегонным припаратом фурасемит,не снизит ли эффективность противозачаточных. Спасибо большое за ответ!!! - вопрос №1696402

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Нет данных, которые бы указывали, что фуросемид снижает эффективность ОК (ярины), то есть совмещать их можно, только разделяйте по времени их прием: утром — фуросемид, а вечером — ярина. В этом случае фуросемид прекратит свое действие до приема ярины. Фуросемид — небезопасное средство, применяемое не рутинно, а лишь в особых случаях, поэтому его прием должен быть строго обоснован.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 5, 2015 г.