Юриспруденция

Здравствуйте Сегодня состоялась апелляционное заседание. Мне нужно подать исковое заявление на возмещение ущерба, так как ранее я этого не сделал. Скажите, в какой срок это можно сделать и как - вопрос №1703063

правильно составить само заявление? В какой срок подается исковое заявление после суда?

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вообще-то апелляция подается уже на вынесенное, но еще не вступившее в законную силу решение суда. Исковое же заявление может быть подано в любой момент. Если же апелляция была по уголовному делу, где обвиняемого признали виновным в совершении преступления, то гражданский иск можете подавать хоть сейчас, т.к. приговор вступил в силу после вынесения правоприменительного акта судом апелляционной инстанции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 10, 2015 г.