Юриспруденция

авто - вопрос №17061

Здравствуйте, я купил авто по генеральной доверенности с составлением
письменного договора купли продажи без нотариального заверения, когда стал снимать с учета оказалось, что на машину наложен запрет судом на снятие с учета, выяснил что это из-за неуплаты алиментов, что делать?

skladigra январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Во-первых, желательно пообщаться с получателем алиментов и с приставами, которые осуществляют принудительное взыскание алиментов, чтобы надавить на продавца перспективой привлечения к уголовной ответственности за умышленное уклонение от уплаты алиментов. Во-вторых, надо узнать, когда конкретно наложен арест, сообщалось ли об этом продавцу, чтобы решить вопрос об обращении в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество. В-третьих, можно также пообщаться с продавцом, обрисовав ему перспективы уголовной ответственности, может он добровольно вернет деньги. Для этого надо направить ему письменное требование (с уведомлением о вручении либо под расписку) о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Если не согласится и деньги не вернет, останется только обращение в суд, а также давление через приставов и милицию. Удачи.

    январь 20, 2010 г.

    skladigra

    договор купли продажи был составлен раньше чем на машину был наложен запрет, то-есть фактически машина была купленна и продавец говорит что не нужно было тянуть с перерегистрацией.

    январь 22, 2010 г.
  • Снимать машину с учета.

    январь 23, 2010 г.