Юриспруденция

при покупке недвижемости иностранным гражданином какой налог надо уплатить в процентном содержании от суммы. - вопрос №1706546

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При покупке никакой. А вот при продаже нерезиденту нужно будет уплатить 30% с налогоблагаемой базы (цена продажи минус налоговый вычет, который равен либо 1 млн.руб, либо фактическим затратам на приобретение, в зависимости от того, что выгоднее налогоплательщику).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.