Юриспруденция

Здравствуйте, скажите могу ли я ( жена) быть защитником мужа на следствии по 158 ч 1? - вопрос №1707004

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олеся

    745-й в Эзотерике

    Добрый день! нет не можете

    ноябрь 12, 2015 г.

    Швецова Ирина Анатольевна

    44-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч.2 ст. 49 УПК РФ по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо. о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
    По УПК РФ к близким родственникам относятся: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
    К подсудности мирового судьи относится уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.158 УК РФ.

    ноябрь 12, 2015 г.