Юриспруденция

подскажите, я заключила вчера договор на рассрочку по задолженности по квартплате, а сегодня мне и мужу пришло письмо от приставов, что мы должны... - вопрос №1707275

заплатить всю сумму задолженности в течении пяти дней и прийти к судебным приставам со всеми счетами на которые мы получаем деньги. Если есть договор есть возможность не ходить на эту встречу?

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш договор с кредитором — взыскателем, для судебного пристава силы, как таковой не имеет. Если к нему поступил исполнительный лист (или иной исполнительный документ), он будет делать свою работу в соответствии с законом. Необходимо явиться в ФССП и предъявить Ваш договор. В противном случае, судебный пристав начнет исполнительные действия (аресты счетов, списание средств, опись имущества и т.д.). Что по мимо всего прочего, повлечет взыскание исполнительного сбора и сбора за исполнительные действия. Лишние затраты.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 12, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам также необходимо обратиться в управляющую компанию с тем, чтобы они забрали исполнительный лист от судебного пристава-исполнителя. Если этого не сделать, то у пристава действительно связаны руки. Как вариант, обратиться в суд с требованием рассрочки платежа, приложив копию соглашения с взыскателем, после чего приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с заключенным соглашением, а также поданным в суд заявлением о рассрочке платежа. Когда будет судебный акт, то оснований продолжать исполнительные действия у пристава не будет даже в случае, если взыскатель передумает или не дойдет до пристава, чтобы забрать исполнительный лист.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.