Медицина

урология - вопрос №170870

Добрый вечер! Меня зовут Максим.Мне 22 года.Аспирант.
Врач поставил диагноз-варикоцеле. Давно заметил, что левое яичко ниже правого и иногда появляются неприятные ощущения в области паха(несильные тянущие боли), отдающиеся во внутреннюю часть бедра ноги.Врач сказал, что варикоцеле не значительно и что операцию нужно сделать, но повременить до лета(так сказать, морально настроиться).После полового акта заметил, что сперма имеет желтоватый оттенок и в нейжелтые комочки(как гель, только круглые).Сдал эякулят на анализ, показания нормальные, за исключением 2х пунктов:
Лейкоциты-3,6(норма до 1млн/мл)
Эритроциты-8-10 в п/зр(норма нет)
Подскажите, что это значит?
Заранее спасибо!!

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Максим! В спермограмме имеются изменения воспалительного характера. Необходимо дообследование ( УЗИ простаты, везикул, мочевого пузыря), клиническое исследование мочи. Обследуйтесь и проходите необходимое лечение в госмедучреждении. Варикоцелле не бывает значительным или нет. Есть 3-х степенная классификация, которую определяет врач-уролог( андролог) или хирург. Последняя степень означает атрофию яичка.

    декабрь 27, 2011 г.