Медицина

Помогите разобраться, пожалуйста - вопрос №1717776

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как отличить частую экстрасистолию от приступа мерцательной аритмии? Например у меня бывает такое, когда сердце бьется как попало, паузы через каждые два удара, всё это чувствую всем телом, пульс в этот момент повышен, очень не приятные ощущения, от которых дурно. Это что? Когда носила холтер этого не было, сказали, что сердце работает хорошо, узи тоже в норме. Что это за приступы? Они не опасны? И как отличить их от опасных?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Добрый день! Описанные Вами состояния больше относятся к пароксизмам мерцательной тахиаритмии.Вам необходимо еще раз пройти суточное мониторирование чтобы «поймать»приступ и зарегистрировать его.Соответственно принимать лечение для предупреждения подобных состояний!
    Спасибо за оценку ответа!

    ноябрь 19, 2015 г.