Юриспруденция

Здравствуйте, мы купили машину по договору купли продажи, спустя неделю бывшая хозяйка автобиля грозится написать заявление об угоне, якобы машину угнали и документы были в машине, договор купли - вопрос №1724556

продажи нотариально не заверен. Чего в данной ситуации можно боятся, и как с этим бороться, подскажите пожалуйста.

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нотариального заверения такой договор не требует. Пусть пишет какие хочет заявления. Вы напишите встречное заявление о заведомо ложном доносе. Ну а дальше почерковедческая экспертиза ее подписи в договоре покажет, кто проведет в местах не столь отдаленных ближайшее время.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если бывшая собственница, собственноручно подписывала договор, то ни чего вам не грозит. А вот ей грозит уголовная ответственность по ст.306 УК РФ, — заведомо ложный донос. И нотариальное удостоверение договора купли-продажи автомобиля по закону не требовалось. Так, что можете переоформлять автомобиль на себя в установленные законом 10 дней.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 23, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Оформляйте договор, ничего не бойтесь. Данный договор не подлежит нотариальному заверению. Если договор подписывала она, и она являлась собственницей, никаких проблем у вас не будет. Другой вопрос, почему вообще возникла такая ситуация? Вы расплатились за авто?

    ноябрь 23, 2015 г.