Дом, отдых, хобби

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в получении ответов на волнующие меня вопросы. В квартире поменяли трубы водоснабжения на трубы рехау. Установили винтель буггати, затем грязевик, затем счетчик - вопрос №1728501

воды, потом обратный клапан и фильтор тонкой очистки с редуктором давления и манометром. Делал все сантехнике- частник и соответственно без гарантии. Опрессовка системы не была произведена. Теперь вопросы, которые очень волнуют и беспокоят: 1. Когда открываем кран холодной воды или смываем унитаз, то давление падаете с 1,9 до 1,5. А когда горячую то давление падает незначительно с 2,3 до 2,0. 2. Когда перекрыли винтеля, то давление холодной воды упало до нуля, а горячей только на 0,5. Очень хочу узнать все ли у нас хорошо или все таки есть проблемы. Помогите, пожалуйста!

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    У Вас все нормально, система так и должна работать. Это зависит от давления магистралей и пропускной способности Вашей системы...
    Простой пример: чем больше открываете кран, тем меньше остаточного давления в трубе....
    На будущее, при подобных работах, нормальный мастер всегда дает гарантию и свою визитку…

    ноябрь 26, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте !!!!
    Всё у Вас хорошо !
    Система водоснабжения в Ваших трубах работает Исправно .
    Горячая вода в трубах нагревает сами трубы и от температуры и давление в них выше чем от холодной воды .
    Бояться Вам нечего .
    Удачи Вам и Всех Вам Благ!!!

    ноябрь 26, 2015 г.