Юриспруденция

Решено

вот какая ситуация у меня. работая со сменщицей , которая не предоставляла мне документы, была выявлена недостача с моей подачи в бухгалтерию. данная... - вопрос №1728822

сумма была разделена пополам и поставлены сроки выплаты, при этом сменщицу уволили, а я осталась работать, но выплатить всю сумму у меня нет возможности у иеня двое несовершеннолетних детей, выплатила только 5 часть от суммы.начальник говорит, что подаст на меня в суд и уволит по статье.Может ли он это сделать, хотя я предлагаю чтобы он недостачу удерживал с зарабатной платы.

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно ТК РФ срок для подачи в суд у работодателя ограничен 1 годом, если срок истек, по Вашему ходатайству иск должен быть оставлен без удовлетворения.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, работодатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного работником. Но при этом, взыскать с вас смогут только ту часть которая ложилась на вас. Ту часть которая была на сменщице, смогут взыскать только с неё и увольнение не освобождает от этого. Но и обращение в суд не означает, что недостача будет взыскиваться с вас единовременно. Вы будет вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда и платить по мере сил и возможностей.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 26, 2015 г.