Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такая проблема-я сдавала под залог планшет в ломбард, мне его отдали, я его забрала, и не проверила сразу,... - вопрос №1731668

прошло 15 минут, я обнаружила то что он у меня сломан, они мне отказали, сказали что сломала его сама, подскажите пожалуйста, что мне делать?

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если при сдаче в ломбард было указано, что планшет исправен, то претензии предъявляйте к ломбарду. Откажется возмещать расходы на ремонт — в суд.
    Если не было указано, то тогда к продавцу или в сервисный центр за устранением недостатка по гарантии. Если гарантия закончилась, то в сервисный центр.
    Важно не то, что было на самом деле, а то, что Вы сможете доказать. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом»

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 28, 2015 г.