Юриспруденция

Здравствуйте. Работник не вышел на работу с 3,11, до сих пор нет никаких оправдательных документов. Как уволить по статье за прогулы? Спасибо. По телефону общаться не могу, у нас 12 ночи и рядом спит - вопрос №1733621

маленький ребенок

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Прежде чем уволить согласно ТК РФ отберите объяснения от работника с причинами прогулов, после этого при отсутствии уважительной причины- увольняйте.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Самое главное, при увольнении по пп.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, это зафиксировать прогул актом. Акт составляется в присутствии 2-х других работников. Далее у работника-прогульщика отбирается объяснение. Если отказывается, — отказ так же актируется. После этого издается приказ об увольнении по соответствующим основаниям, с которым под подпись ознакамливается и работник. Отказ от ознакомления и подписи так же актируется. Ну и в конце, работнику под отметку в получении выдается его трудовая книжка и расчет. На этом все!

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.