Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, В начале октября был поставлен диагноз: цистит (впервые в жизни). На фоне нормального самочувствия участилось мочеиспускание, затем... - вопрос №1741539

появились резкие боли внизу живота, капли крови в моче. В ОАМ лейкоциты, эритроциты — большое количество, бактерии +, остальные показания в норме. До посещения врача приняла монурал, сразу стало легче. Затем были назначены антибиотики левофлоксацин. Повторный ОАМ на 4 день болезни, после начала лечения -норма, УЗИ (на 5 день) — все в норме. Спустя 2 месяца — 26.11.15, также резкое начало, участилось мочеиспускание, крови намного больше, чем в прошлый раз, боли в пояснице. ОАК от 27.11 — лейкоциты 40-50-60, эритроциты 8-10-12, нитриты, бактерии +++. УЗИ от 27.11 — правая почка — дыхательная подвижность ограничена. ОАК от 27.11 — норма. микрореакция — отр. ПЦР (хлам, микопл, уреапл, гарден, трихом) от 01.12 — обнаружена гарнерелла, остальные — отр. посев мочи на микрофлору от 01.12 — рост микроорганизмов не обнаружен. 27.11 после сдачи оам, оак приняла монурал. Мог ли монурал повлиять на результат посева, ведь в моче были бактерии? Может ли ПЦР быть ложноотрицательным из-за монурала.Антибиотики не пила.Диагноз уролога от 30.11 — хронический цистит, острый пиелонефрит. Сейчас чувствую себя нормально, проблемы с мочеиспусканием (рези и кровь) были только первые 2 дня. Ноет поясница, но не сильно. Не хотелось бы повторения, боюсь проблем с почками. С чем можно связать обострения, является ли причиной гарденелла? Как избежать обострений в дальнейшем? Спасибо за участие.

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Денис Давыдов - аватарка

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Гарднерелла не дает такой симптоматики (она выявляется у девушек на фоне снижения иммунитета). Монурал не мог повлиять на анализ ПЦР, так как если делают скрининг на половые инфекции, то ни одна из них не чувствительна к фосфомицину (монурал). Необходимо лечение по бакпосеву мочи. В избежании дальнейших обостирений необходимо следить за своим иммунитетом, так как любая сильная простуда может провоцировать обострение цистита.

    декабрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Имашева Лилия Ахтямовна - аватарка

    Имашева Лилия Ахтямовна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена. Хочу добавить, что вам поможет избежать обострений цистита в дальнейшем такой препарат как Уроваксом. Принимается по 1 капсуле утром в течение 3 месяцев. Ну и, конечно, избегайте переохлаждений, одевайтесь теплее в холодное время года)

    декабрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • ☸СВЕТЛАНА☸ - аватарка

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Монурал явялется антибактериальным средством широково спектра действия — конечно он повлиял на результаты! Антибиотик уничтожил микроорганизмы.
    Для предупрежденяи осложнений надо проводить терапию полным курсом, плюс использовать имуномодуляторы такие как женьшень, эхинацея, лимонник китайский и др.
    Желаю здоровья.

    декабрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Вздутие вены на половом члене

ноябрь 30, 2012 г.

Медицина

Закрыт

У меня маленький член,что делать?

апрель 23, 2015 г.

Медицина