Психология

Закрыт

Здравствуйте,уважаемые психологи,психотерапевты!Несколько месяцев назад стала ходить на психотерапию,результаты есть.Проблема же моя заключается в том,что я влюбилась в своего - вопрос №1757824

психотерапевта, испытываю к нему сильное влечение.Он по-моему все понял, но не обсуждает эту тему.Делает комплименты не явно, завуалированно, мне кажется, я тоже ему нравлюсь.Может ли психолог, психотерапевт специально вызвать и поддерживать эротический перенос? Как распознать перенос и истинные чувства? Возможно ли сооблазнить своего психотерапевта и как это лучше сделать?

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лорена, здравствуйте. В жизни может быть все и то, о чем Вы пишите, но что бы сделать выводы, надо знать более детально ситуацию. Я считаю, что надо смотреть к корень — если есть чувства к психотерапевту, то надо однозначно психотерапию прекращать!!! Отношения могут выйти на новый уровень, но уже Вы должны быть не в качестве клиентки, а он не в качестве психотерапевта. Подумайте над написанным и обратитесь к другому психологу или психотерапевту. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, о котором более подробно я написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 15, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лорена!
    Еще Фрейд считал, что психотерапия становится неэффективной в случае переноса.
    Не думаю, что психотерапевт специально поддерживает перенос. Он рискует потерять клиента.
    А одобрение Ваших успехов Вы воспринимаете как комплименты.
    Различить перенос это или истинные чувства можно только зная все детали.
    Как соблазнить психотерапевта? Психотерапевт такой же мужчина как и все.
    Только подумайте, зачем Вам и ему это нужно?
    Мудрости Вам!

    декабрь 15, 2015 г.