Юриспруденция

можно ли мамочкам с детьми до трех лет работать ночью? - вопрос №1759292

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса -  МОЖНО, НО только с письменного согласия женщины + при отсутствии медицинских противопоказаний + при  подписании ознакомление на право отказа — Статья 259 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/259/ , а  именно "привлечение к  работе в ночное время, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от привлечения к  работе в ночное время."
    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно. Но только по письменному заявлению самого работника.

    декабрь 16, 2015 г.