Юриспруденция

может ли гуп участвовать в конссесуальном договоре, как концендент. может ли предложить для договора концессии арендованную гупом землю, местоможет ли гуп участвовать в конссесуальном договоре, как ко - вопрос №1760038

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для справки: по определению римского права, 99,9% видов договоров в гражданском праве РФ, относятся к консенсуальным, то же касается и договора аренды (найма). Исключением являются контракты по ФЗ №44 и договора управления МКД. Вы не указали, какой именно вид договора намерен заключить ГУП. В связи с чем могу только предложить ознакомиться со ст. 18 и 19 ФЗ РФ №161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», в которых определена правоспособность ГУП на заключение сделок.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 17, 2015 г.