Психология

Решено

Тревожная ситуация. Что делать? - вопрос №1761355

Добрый день.Меня зовут Анна.В браке 4 года.Муж говорит что мы разные, что мы отдалились, и стали далеки. Живём вместе, обнимаемся, изредка раз в неделю полторы интим.И то, надо об этом говорить.Редко разговариваем, и почти нигде не бываем.Не знает если есть чувства, но если не было бы ушёл.Говорит о привязанности ко мне, привычке.Не знает что делать дальше. Звонки с вопрос как твои дела, чем занята случаются редко.Видимо по привычке обращается ко мне ласковыми словами, либо по имени.Интерес ко мне пропал, ничего не спрашивает вообще. Все время работает.Измена? был интерес к другой, еще недели 3 назад.Что делать в этой ситуации? Я хочу сохранить свою семью, и стать вместе счастливыми.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Ситуация и правда тревожная. Не тем что вы разные, это зачастую наоборот помогает преодолевать жизненные трудности, когда обьединяются усилия людей с разными взглядами и интересами. Ситуация тревожит потому что вы отдалились и видимо этому есть причина которую имеет смысл найти и проработать.  Вы говорите что муж перестал испытывать к вам интерес возможно потому что то что вас обьединяло стало обыденным а новых интересов, тем, занятий так и не появилось? Может не разговариваете потому что нечего обсуждать, но ведь жизнь течет и меняется каждый день, может вам просто стало не интересно мнение друг друга? В этой ситуации хорошо бы начать работать над созданием этого поля интересов, чтобы в вашей жизни начало происходить то что интересно и вам и ему, чтобы вы начали где-то бывать, с кем то общаться семьей, чтобы вы разнообразили жизнь, чтобы вам самим с собой интересно было а значит вы стали бы интересны и для партнера. Тогда и в ваших отношениях возможно все изменится.
    Счастья вам!

    декабрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения Владимировна

    93-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Вы демонстрируете высокий уровень осознанности происходящего в вашей паре, а также желание сохранить семью. Если ваши с мужем намерения совпадают, частично или полностью, то возможна целенаправленная работа по сохранению брака с семейным терапевтом. Работа с парой позволяет улучшить диалог в паре, преодолеть недосказанности, скоординировать желания и потребности, проработать совместное и личное пространство, и, в целом, более активно двигаться к цели, чем при работе с одним из супругов.
    Удачи!

    декабрь 17, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

    Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

    Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

    Но Вашу ситуацию нужно анализировать.

    декабрь 17, 2015 г.