Юриспруденция

добрый день. по потере кормильца я и мой малолетний сын получили пенсию 4759 рублей. такая сумма адекватна в наше время и зависит ли она от заработка умершего? - вопрос №1762591

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:

     ,

    где СПспк — размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;

    ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

    СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.

    Если умерший не имел страхового стажа, то устанавливается  социальная пенсия по случаю потери кормильца.
    Размер социальной пенсии по потере кормильца в России с 1 апреля 2015 года составляет 4769, 09 рублей с учетом ежегодной индексации.

    Всего доброго.

    декабрь 18, 2015 г.