Юриспруденция

Здравствуйте. Человек купил квартиру в пятиэтажное доме на втором этаже.канализационная труба заложена сразу во время стройки квартиру входит только соединительный тройник труба покрывается - вопрос №1766528

конденсатом и на первом этаже протекает не труба-труба целая а протекает конденсат. собирается и протекает на стену первого этажа на.нас заставляют разбирать стену в туалете. правомерно ли это и Могу ли я отказаться?

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Имеете право отказать. Но собственники квартир страдающие от конденсата, могут подать на вас негаторный иск по ст.304 ГК РФ в суд, что будет для крайне не выгодно (в случае удовлетворения иска взыщут с вас судебные издержки). Хотя можно было бы обговорить с ними условие, что стену обратно они будут заделывать за свой счет и взять с них письменное обязательство.