Психология

Общение - вопрос №176861

как стать более коммуникабельной?

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Начать более активное общение с людьми в сфере ваших интересов. Конечно, есть люди более углубленные в себя, чем во вне, и если Вы относитесь к такому типу ( инроверт), то стать экстравертом Вам не удастся. но стать коммуникабельной в пределах Вашей так сказать, нормы реакции, возможно.

    январь 7, 2012 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

      Здравствуйте Анна! Развивайте коммуникативные навыки. Учиться строить контакт на разной психологической дистанции — и отстранённой, и близкой — это очень важный навык. Поэтому, чем разнообразнее будут сферы применения вашего общения, тем лучше. Часто у интровертов возникает страх перед общением определённого рода. Например, девушке страшно общаться с парнями и она начинает этого общения избегать; некомфортно общение в шумных компаниях — опять избегание. Одним словом, этого делать нельзя. О том как этому научиться, я расскажу Вам в индивидуальной консультации. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

    P.S. Уважаемый клиент. Оцените пожалуйста ответы, т.к. эксперты уделяют Вам внимание, тратят время и энергию.  Всего Вам доброго.

    январь 7, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы и вопрос задали предельно лаконично. Может не искать универсальный рецепт, а попытаться разобраться в своей проблеме? Тем более, что причин необщительности может быть много. Начните с рассказа о себе, о своих ощущениях. Но все это требует времени и определенных усилий. В общем разделе Вы получите только намеки на решение. В качестве таковых предложу почитать что-либо популярное, например, книги В.Леви.

    Ну и решайтесь на работу с психологом. Читайте профили, выбирайте...

    январь 7, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     начните с простого — напишите более внятное письмо с деталями и нюансами вашей проблемы, а еще лучще выберите  психолога и поговорите с ним в видео чате  - это серьезно продвинет вас вперед

    январь 7, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     начните с простого — напишите более внятное письмо с деталями и нюансами вашей проблемы, а еще лучще выберите  психолога и поговорите с ним в видео чате  - это серьезно продвинет вас вперед

    январь 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Анна!

    Начните с выяснения причин Ваших проблем в общении, если хотите стать более коммуникабельной, нужно разобраться в себе, лучше, если Вы это сделаете с психологом. Удачи Вам и светлого Рождества! Ирина.

    январь 7, 2012 г.