Психология

Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем уже 3 года. планирую создать в дальнейшем семью. на протяжении 1 года периодически у меня возникают истерики, которые - вопрос №1774179

выражаются в плаче, криках, оскорблениях, швыряниях предметов. Возникают эти истерики, в результате каких-либо конфликтных ситуаций, то есть если что-то не по-моему, и у меня заканчиваются доводы в обоснование своей позиции, я перехожу на крик, обвинение в не понимании, слезы. Хотя мой мужчина, разговаривает со мной, пытается что-то объяснить и чаще всего говорит, что учел мое мнение, но считает необходимым сделать по-своему. Последняя подобная ситуации, после долгих попыток успокоить меня, закончилась тем, что он поднял руку на меня. Моя проблема в том, что вместо того, чтобы переключиться на домашние дела либо заняться чем-то, я не могу успокоиться и продолжаю развивать конфликт до начала истерики. Парадокс в том, что в семье моих родителей (со стороны мамы) было примерно такое же поведение, и я всегда считала это не правильным. Даже больше того, мне было жалко папу, и я не понимала, как он это может терпеть. В общем, головой я все понимаю, но в какой-либо конфликтной ситуации, успокоиться не могу.Я анализировала причину своих истерик и поняла, что я пытаюсь таким образом добиться от своего мужчины желаемого, мне хочется, чтобы меня успокаивали, утишали и говорили, что сделают все что я захочу, лишь бы мне было хорошо. Но на самом деле, я получаю равнодушие, нежелание со мной говорить, а иногда ему просто легче уйти не надолго, в общем он сам мне говорил, что не знает как себя в такие моменты со мной вести. Как мне научиться управлять своими эмоциями, а не продолжать портить жизнь своему мужчине?

декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Как мне научиться управлять своими эмоциями, а не продолжать портить жизнь своему мужчине?

    — Портить жизнь не парню, а Вам!

    Вам всего 19, Вы ещё растёте формируетесь складывается характер.

    В Вас бурлят эмоции страсти гормоны всё вместе.

    Нужно консультировать не толь ко Вас, как Вам свои психи урегулировать, но и парню, как ему их избегать и что делать.

    декабрь 26, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Яна!
    Я бы Вам предложил научиться правильной релаксации на основе аутогенной тренировки по Шульцу.
    При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной и таких проявлений будет меньше.
    Это очень эффективный метод для управления эмоциями.
    Будет желание — обращайтесь!
    Научу!

    декабрь 26, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вам надо научиться контролировать свои эмоции и научиться воспринимать другую точку зрения, повзрослеть и не впадать в детство, где Вы возможно много достигали с помощью капризного поведения. Так же Вы дублируете модель в семье и повторяете поведение матери (подробно написано об этом в книгах БЕРНА, который является автором транзактного анализа.  Вам самой НАДО ПОНЯТЬ, что скоро Вы до истеритесь, то мужчина от Вас уйдет и пойдет туда, где не истерят… Вам от этого легче будет? НЕ все такие, как Ваш отец, что будут подобное терпеть… И если Вы даже начнете встречаться с другим, как лично Вы думаете, на долго хватит мужчину при таком Вашем поведении? Надо подойти комплексно к решению проблемы: в целях профилактики, обратиться к врачу невропатолог и врачу — эндокринологу (подобные состояния могут быть из за гормональных нарушений), начать самой себя контролировать, поняв, что МНОГОЕ ЗАВИСИТ ЛИЧНО ОТ ВАС — как только начинается подобное состояние, то отслеживайте его на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключите внимания на другие мысли, более позитивные. Когда начнет получаться, а этого достичь ПРИ ЖЕЛАНИИ не трудно, то похвалите себя за первые успехи. Займитесь систематически аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делайте упражнения утром и вечером по 15 минут — это снизит уровень тревожность. Когда обследуетесь у врачей, то оптимальный вариант, если бы Вы начали менять модель поведения с психологом, где будет учитываться Ваша индивидуальность. Главное — это Ваш положительный настрой и ЖЕЛАНИЕ, так же надо развеять миф о том, что Вы прочтете грамотную рекомендацию и сразу изменитесь, но и драматизировать не надо, понимая, что при определенной работе, Вы сможете изменить себя и начать жить счастливо. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!