Медицина

Решено

Первый месяц приема ОК Новинет и месячные, которые не прекращаются. Что делать? - вопрос №1776169

Здравствуйте! Я начала прием первой пачки ОК Новинет. 20.12. приблизительно 23.30. начались месячные, а на следующее утро в 09.00 приняла первую таблетку. Пью в одно и тоже время + — 1 час. Но месячные до сих пор не прекращаются(сегодня выпила 7 — ю таблетку). Даже немного более обильнее чем мажущие выделения. Это нормально? При этом побаливает грудь. Так должно быть? И вообще количество выделений будет уменьшатся? Переживаю. Заранее спасибо!

декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Мила! Небольшое кровомазанье допускается при приёме ок в первые 3-6 месяцев приёма препарата. Так как происходит адаптация организма.
    Если у вас наблюдается обильное кровотечение, то значит вам не подходит   новинет. В вашем случае необходимо допить упаковку до конца, а затем перейти на  ок с другим составом.

    декабрь 28, 2015 г.