Юриспруденция

могу ли я открыть карту на несовкршеннолетнего внука (ему 4года) - вопрос №1776946

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если речь о банковской дебетовой карте, сберкнижки (банковском счете), то можете. Но следует понимать, что снимать с этой карты (счета) деньги будет проблематично, ввиду контроля со стороны органов опеки за доходами и имуществом детей.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 28, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    При открытии такой карты у Вас возникнут сложности с тем, что она имеет срочность в сроках действия и увы даже ее переоформление будет вызывать сложность, т.к. будет необходимо вмешательство органов опеки и их согласие на любые действия по этому счету. Я уже не говорю, если банк «накроется» — не менее интересная карусель. Поэтому, целесообразнее — откройте на себя, но пусть он и его родители знают, что это для него.

    Буду признателен за оценку ответа

    декабрь 28, 2015 г.