Медицина

Здравствуйте. Чем лечить гной в горле. До этого была температура два дня. - вопрос №1782054

январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Альберт! Если это бактериальная ангина, то только антибиотиками.  Если вирусная этиологии, то только симптоматическое  лечение полосканием, например, аквамарисом, фурацилином и тд.
    Установить может только врач при очном осмотре и затем назначить лечение.
    Обязательно обратитесь к врачу на осмотр, можно по срочной помощи в дежурную больницу, ЛОР отделение.
    Так как нелеченная бактериальная ангина приводит к осложнениям.

    январь 1, 2016 г.