Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня украли кошелек, а в нем были телефон с симкартой к которой подключен мобильный банк и карту сбербанка она зарплатная. Я позвонила на горячую линию - вопрос №1783642

объяснила все заблокировали карту но денег на ней уже не была, сделали перевод онлайн. Я сказала что я ничего не делала просила их мне помочь чтоб они все там отменили. Сказали что моя заявка принята и мне нужно будет написать заявление. Это все происходило в течени одного часа. Скажите они вернуться мне обратно.

январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    104-й в

    Да. Надо как можно быстрее писать заявление в полицию по факту кражи, а так же писать заявление в банк с просьбой отменить перевод, поскольку карту и телефон украли, а в качестве доказательства просите в полиции талон уведомление (это когда зарегистрируют материал проверки в КУСП.)  Но не забывайте об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Если средства не ушли с кор счета, то да.
    Если ушли, то вернуть их придется только в судебном порядке, но шансы не велики.
    Пишите заявление в полицию.
    Остались вопросы-обращайтесь, сталкивался с подобными ситуациями.

    январь 2, 2016 г.