Медицина

Аллергия на дифлюкан чем можно его заменить? - вопрос №1783719

январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Татьяна. На сегодняшний день кандиды уже зачастую устойчивы к флуконазалу ( дифлюкан), поэтому могу посоветовать вам принимать от молочницы старый проверенный нистатин, по 1 т 3 р/ д, 7-10 дней, конечно неудобно по сравнению с 1 таблеткой дифлюкана, но что же поделаешь, если у вас аллергическая реакция на него. Плюс ко всему необходимо местно ставить во влагалище свечи.

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Таня! Дифлюкан считается самым гипоаллергенным препаратом среди его аналогов и других противогрибковых препартов.
    Если у вас аллергия даже на гипоаллергенный  дифлюкан, то скорее всего на другие противогрибковые препараты будет тоже самое.
    Поэтому рекомендую применять только местное лечение. Например, использовать клотримазол, кандид, гино-певарил, эконазол.

    январь 2, 2016 г.