Юриспруденция

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ, НО ТУТ ЗАГВОЗКА, РЕБЕНОК ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ ОТЦА, А ПРОЖИВАЕТ С МАТЕРЬЮ, И ЕЩЕ МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕНЫ. РЕБЕНКУ 1ГОД И 3 - вопрос №1783827

МЕСЯЦА, Я ПОЛУЧАЮ ДЕКРЕТНЫЕ С РАБОТЫ. СПАСИБО

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    В вашей ситуации где прописан ребенок разницы нет. До десяти лет ребенок проживает с мамой, если токо мать не ведет аморальный образ жизни.
    также согласно ст. 90 СК РФ

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    таким образом вы имеет право на алименты от упруга в случае развода до достижения вашего ребенок возраста 3 лет.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    январь 2, 2016 г.

    Виктор Сар.

    114-й в

    никакой загвоздки у Вас нет. Подать можете, но есть некоторые нюансы. Обратитесь ко мне в чат, я подскажу как избежать ненужных проблем.

    январь 2, 2016 г.