Дом, отдых, хобби

Живу и работаю в районе Крайнего севера. Раз в два года работодатель оплачивает дорогу в отпуск до места отдыха мне и членам семьи,находящимся на - вопрос №1789932

иждевении. В настоящий момент моя совершеннолетняя дочь обучается по очной форме в ВУЗе в другом городе. Имею ли я право на оплату проезда дочери домой на каникулы? Если да, то на какие статьи законодательства я могу сослаться. Заранее спасибо.

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Ольга, а при чем здесь проезд на каникулы? она может получить скидку при предъявлении студенческого билета при покупке билетов в определенное государством время (каникулы).
    Нет, конечно, не имеете.
    Вам оплачивается проезд к МЕСТУ  ОТДЫХА  ВАШЕГО и детям, если вы все вместе едете в одно и тоже время, в одном и том же направлении (туда/обратно), в одном   транспорте  и место отдыха у вас всех одно.
    Но Вы можете поехать в ее город в отпуск, а обратно вместе с ней и если она не находится на гос обеспечении при обучении, можете приложить все билеты для оплаты проезда к месту  ОТДЫХА.

    январь 6, 2016 г.