Психология

Депрессия - вопрос №179086

Что если не хочется жить?

январь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

    как часто хочется, и как часто не хочется — чего больше и чаще ?

    январь 11, 2012 г.

    Юрий Михайлович

    645-й в

    Есть два разных понятия, НЕ ХОЧЕТСЯ жить и ХОЧЕТСЯ не жить. Скорей всего вам хочется решить все свои проблемы.

    январь 11, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А может просто не умеете? Ведь желания жить как хочется, отличаются от того, как жить чтобы хотелось жить?!

    Обращайтесь. С ув. Александр.

    январь 11, 2012 г.
  • Бывает так, Анжелика, что не хочется жить от неудовлетворённости, а бывает от пресыщенности и то и другое вызывает боль. Боль вызвана напряжением иллюзии — безысходности. Бывает боль от крушения иллюзий — «предательства» близкого человека. А бывает боль от ощущения своей никчёмности — неспособности создать свою жизнь качественной — наполнить свою жизнь радостью.

    Как видите причина нежелания жить — иллюзии, их крушение и напряжение вызывают боль и иллюзию обезболиания — не жить.

    Нужно устать от этого состояния и захотеть бороться — почувствовать стремление к действию. Захотите захотеть жить, заходите в чат. Рекомендую к прочтению книгу «Лестница в мечту. От ошибок к мудрости»

    январь 11, 2012 г.