Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, помогите советом, чтоделать, замерзаем.двухконтурный котел Ферроли, отопление индивидуальное.Последняя батарея, их три-кухня, большая комната и маленькая, не греет сов ем До этого было - вопрос №1791468

все в порядке, стал подтекать кран маевского, спустили воду, подтянули, после этого батарея не греется. Три дня спускали воду и через кран маевского, и через кран обратки. Сначала батарея стмновится горячей, потом остывает. Насос работает, давление в расширителе насосом довели до 1. Батарею снимали, промывали. Наверно все-таки пробка, но как от нее избавиться. Помогите. С уважением Наталья.

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Антуфьева Светлана Леонидовна - аватарка

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Я такую ситуацию одним способом по осени, когда топить нужно больше в холода устраняю: у меня на всех батареях поставлены краны, чтобы закрывать, если жарко.Закрываю все, кроме последних 3: всего у меня на 3 комнаты 8 радиаторов маленьких, по 5 секций 5,2*4 и 1*10 котел малышка-КАРАКАН-10,«прогрею последнюю сильно и постепенно открываю в порядке от 3комнаты: 2, затем  кухня отапливаемая площадь 50кв.м,.Таким образом  делаю два раза(два дня) и все, все трубы греются при работе на малой мощности насоса водяного.

    январь 7, 2016 г.
  • VITALIS - аватарка

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
     направление насоса и обратного клапана могут не совпадать .
    И второе, при максималке в настройках самого котла, на тот случай если все настроено и подключено правильно, в этом случае нужно обратить внимание на Клапан ( Обратка ), циркуляции воды в радиаторах нет и давление воздуха? Воду не гонит, и она стоит, потому и холодные трубы у Вас.

    январь 7, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

Сушильная камера для гипсовых болванок

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2011 г.

Дом, отдых, хобби

замерз туалет

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2012 г.

Дом, отдых, хобби

Холодный низ батареи...

январь 27, 2014 г.

Дом, отдых, хобби