Технологии

Решено

Здравствуйте! У ноутбука сломалось гнездо зарядки, надо было "ловить волну" и не трогать ноутбук. отнесла ноутбук в ремонт, через 5 дней позвонили, - вопрос №1801527

сказали, что гнездо зарядки сделали, но полетел жесткий диск, хотя до того, как сдать в мастерскую, никаких проблем не было. это вероятно?

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Сломать жесткий диск смогли только в тех сервисе, но что именно и как это сделали могу-лишь предположить .
    Дали высокую нагрузку ( Током ) и Хард накрылся, или сами влезли в БИОС и там в настройках все испортили.

    январь 13, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Из за экстренного выключения мог повредиться жесткий диск.
    Нужно смотреть на месте.
    Рекомендую сделать диагностику в другой мастерской.
    Дать высокую нагрузку ( Током ) НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ!!!
    В настройках биос тоже испортить железо НЕВОЗМОЖНО!

    январь 13, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Глеб Черняк !!!
    Просто я не так Выразился, прошу прощения !
    Знать бы нам с Вами точно что в той мастерской сделали при замене контактов, так можно было Конкретно сказать что именно с Хардом и вообще с устройством, возможна и подмена исправного ЖД на не исправный, такие случаи тоже имеют место быть.

    январь 13, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    Надо было снять диск перед сдачей в ремонт, к сожалению, сам сталкивался с подобными ситуациями. Зависит от квалификации специалистов — в принципе, такое могло случиться «по легитимной причине», например, из-за сбоя по питанию (экстренного выключения). Или из-за банальной халатности, увы. Как вариант -при ремонте жесткий диск снимали с ноутбука и банально уронили. Еще могли закоротить случайно чем-то на его корпус.
    По словам сервиса, почему полетел жесткий диск? Что с ним случилось? Попробуйте добиться внятных ответов и проведите диагностику в другом сервисе по возможности.

    январь 13, 2016 г.