Юриспруденция

доверенность - вопрос №180304

у меня временно нет прописки(снята с регистрации в связи с продажей недвижимости)могу ли я без прописки дать доверенность на продажу дома, также принадлежащего мне

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена, если Вы самостоятельно составите и заверите своей подписью доверенность, то можете и не указывать свое место жительства или указать временное место пребывания.

    Но если Вы хотите получить нотариально заверенную доверенность, то имейте ввиду, что в соответствии с Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей, утв. Решением ФНП от 07 — 08.07.2003, Протокол N 03/03

    нотариус должен указать в тексте доверенности место жительства доверителя.

    Нотариус обязан соблюдать правила, утвержденные Федеральной нотариальной палатой.

    Поэтому Вы можете получить отказ нотариуса заверить доверенность.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 12, 2012 г.