Психология

Здравствуйте. У меня есть 14-летняя сестра, которая до сих пор спит с матерью. Меня это не интересовало, пока я не узнала что она считает себя гомосексуалисткой, и мать прекрасно об этом знает. То - вопрос №1805231

есть практически это можно прировнять к ситуации когда подросток-сын спит со своей матерью. Возможно что она (сестра) может испытывать бессознательное влечение к матери, либо я зря беспокоюсь?

январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    14 лет это совсем еще неодназначный возраст для восприятия себя как полноценную гомосексуалистку. Сон с матерью мог спровоцировать определенные сексуальные желания, если сон проходил скажем так «не правильно». Во время сна детей и родителей не должно быть прикосновение тел и ощущения их. Почему девочка в 14 лет спит с мамой? у нее нет отдельного спального места?

    январь 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зря беспокоитесь относительно влечения.

    А вот то что это проблема, если человек в 14 лет спит с мамой (сам того желая) то это к психологу нужно обращаться уже.

    январь 16, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Беспокоиться надо матери и сестре. Вы ориентируйтесь на то, что бы сделать свою жизнь лучше. Если видите, что есть проблемы, то поговорите с матерью. Если Вас не услышат или не посчитают это проблемой, то не начните играть в СПАСИТЕЛЯ, которого не будут слышать, а лишь только будут критиковать. Мать несет ответственность за несовершеннолетнюю  дочь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 16, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия. Говорить предметно о сексуальных влечениях и предпочтениях сестры еще очень рано т.к. она еще подросток, и период физиологического созревания начался не так давно. И до полного ее личностного становления, все это может меняться.

    январь 16, 2016 г.