Технологии

Как быстро и лучше добавить символ "8" в текстовый файл в начало каждой строки. при этом строк 2,5 мил. - вопрос №1805662

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Вместо стандартного Блокнота я давно пользуюсь AkelPad.
    В AkelPad это решается так:.
    1. Переместите курсор сразу после 6-ки из первого номера, нажмите Shift и не отпуская его стрелочкой вправо выделите невидимый символ переноса и 8-ку из следующего номера (выделиться конец первой строки и первый символ второй строки)
    2. Отпустите Shift
    3. Нажмите Ctrl+C, нажмите Ctrl+H (Замена)
    4. В строчку Что: автоматически вставятся скопированные нами ранее символы
    5. В строчку Чем: вставьте эти же символы, но перед 8-кой добавьте +3
    6. Нажмите Заменить всё
    7. Первую строку исправьте вручную.

    январь 16, 2016 г.