Дом, отдых, хобби

Добрый день. Хотел бы уточнить порядок для регистрации дома в деревне. Мой тесть (80 лет) в 1997 году получил отвод земльного участка и разрешение - вопрос №1813651

Добрый день. Хотел бы уточнить порядок для регистрации дома в деревне.

Мой тесть (80 лет) в 1997 году получил отвод земльного участка и разрешение на строительство дома, построил его. Затем получил в БТИ технический паспорт, но нет кадастрового паспорта. Зарегистрируют ли недвижимость в госреестре без кадпаспорта?

Облагается ли налогом недвижимость при дарении внукам?

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Вам в помощь :
    www.helpinform.ru/site/9
    www.kakprosto.ru/kak-60811-kak-oformit-dom-v-derevne-v-sobstvennost

    январь 22, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Олег, позвоните или посетите  БТИ узнайте какие документы  нужны для получения кадпаспорта (техпаспорт, доверенность от тестя на то лицо, кто будет сдавать документы в БТИ и получать  кадпаспорт, оплатить госпошлину, свид-во о собственности на дом,  на землю, документ о получении адреса), сдайте все документы, когда получите все обратно  пойдете в МФЦ и подадите на регистрацию прав.
    Получении недвижимости по дарственной облагается налогом. Лучше оформить договор купли-продажи, так вы сможете получить возврат подоходнего налога с покупки недвижимости.

    январь 23, 2016 г.