Юриспруденция

можео ли вернуть чайник без коробки - вопрос №1814913

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    По статье 25 Закона о защите прав потребителей, в случае с возвратом товара надлежащего качества установлены следующие условия:

    • с момента покупки прошло не более четырнадцати дней;
    • у товара сохранился товарный вид и потребительские свойства;
    • товар не использовался;
    • у товара не нарушены фабричные ярлыки и пломбы;
    • имеется кассовый чек, или иной подобный документ (либо в случае утраты чека – свидетели покупки).

    В этом перечне ничего не говорится про сохранение упаковки товара. Поэтому вы можете вернуть или обменять товар нормального качества и без упаковки (разумеется, при соблюдении приведенных условий).

    В случае, когда товар некачественный, для возврата достаточно уже самого факта недостатка товара. Ну, и конечно же, важно соблюсти сроки обращения в магазин, написав претензию в двух экземплярах и один вручить продавцу, а на другом поставить штамп о принятии претензии для рассмотрения (для Вас) или если продавец отказывается брать в руки и расписываться о получении претензии, выслать по почте с уведомлением.

    Не забудьте проголосовать за лучший ответ по Вашему мнению и удачи Вам.

    январь 23, 2016 г.