Юриспруденция

Здравствуйте Светлана! Мы продали квартиру уже пол года назад, в договоре купли-продажи было указано, что покупатель оплатит стоимость квартиры в течение трех месяцев, но оплата не поступила, мы - вопрос №1816455

взяли от них расписку написанную от руки, что они выплатят эту сумму, но деньги так и не поступили, покупатели теперь говорят что не могут отдать деньги, потому что у них что-то там не получилось и согласны съехать, как вернуть свои права и расторгнуть договор купли-продажи в нашу сторону?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В силу пункта 1 статьи 452 ГК РФ «соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное». Так что берете за основу основной договор и меняете формулировку на расторжение договора.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 24, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заключите с покупателями соглашение о расторжении договора купли-продажи и зарегистрируйте его в Росреестре. Вам выдадут новое свидетельство о праве собственности на квартиру. Но так же Вы можете требовать в судебном порядке исполнения самого договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Если конечно же в этом есть смысл и с покупателя есть, что взыскать.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!