Юриспруденция

Обнаружил у себя судимость которой на самом деле нет ,могу ли я требовать компенсации? - вопрос №1820924

январь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Достоверно узнать о том, что Вас судимость, Вы могли только из справки ИЦ МВД РФ. В ней должно быть указано каким судом был вынесен приговор  либо каким органом, когда и за что, привлекались к уголовному преследованию. Требовать компенсацию, можно только в том случае если недостоверной информацией Вам был причинен вред (например не приняли на работу и т.д.) либо понесли убытки. Если таковое имело место, Вы вправе в судебном порядке требовать реабилитации, а также и компенсации морального и материального вреда.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 27, 2016 г.