Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Обратились в агенство недвижимости чтобы снять квартиру - вопрос №1821246

Здравствуйте. Обратились в агенство недвижимости чтобы снять квартиру, подписали с ними договор на оказание услуг, в них входил поиск нужной квартиры, встреча с арендодателем, подписание договора на аренду квартиры на срок 11 месяцев. Заплатили сумму денег в размере 4500 рублей., компания сказала что будет сопровождать до момента заселение. После подписания договора нам выдали логин и пароль от личного кабинета их сайта. После чего с нами просто попрощались. Через час мы поняли, что агенство ничем помогать не собирается, в личном кабинете ничего нет. Мы вернулись в агенство и написали заявление на расторжение договора. В договоре указано что заявление рассматривается в течении 10 дней. По истечении этого срока если не дан ответ от компании, то претензия принята. Ответа нет, деньги не возвращают. Как нам поступить? Можете ли вы помочь нам в этом вопросе?

январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

    Вы уже такое заявление написали, и если исполнитель не скрывается, то Вам прямая дорога в суд, куда Вас направят в т.ч. сотрудники полиции в случае обращению туда. Если же исполнитель пропал и не выходит на контакт, то это повод для подачи заявления о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Как вариант, обратиться в полицию, получить отказной материал (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), после чего уже обращаться в суд. Но т.к. это потребительский спор, быстрее обратиться в суд и взыскать деньги в порядке исполнительного производства, а не через возбуждение уголовного дела.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 28, 2016 г.